Педофилия – это болезнь, лечить которую можно и радикальными методами, решил депутат Сейма от ТБ/ДННЛ Юрис Видиньш и предложил внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс Латвии.
По мнению Видиньша, педофилия - болезнь, которую надо лечить. Кастрация – как раз один из методов лечения. Видиньш добавил, что в парламенте Италии также рассматривается возможность применения такого наказания. Внесенный им законопроект подписали еще четверо членов фракции "Отчизне и свободе"/ДННЛ.

В латвийском обществе педофилия является актуальной темой повестки дня с осени прошлого года. Тогда началось расследование скандального дела агентства фотомоделей Logos Centrs, по которому было арестовано несколько человек, в том числе бывший организатор конкурсов красоты Айнарс Эйсакс. Последний, как утверждает пресса, поставлял несовершеннолетних высокопоставленным лицам.

На прошлой неделе Эйсакс за педерастию и удовлетворение полового влечения в развратной форме был приговорен к 5 годам тюрьмы, но из-за амнистии этот срок ему сокращен наполовину.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!