Фото: Kadrs no video

Слухи о том, что правительство Лаймдоты Страуюмы может развалиться, ходят еще с начала этого года. Следует понимать, что они связаны не с тем, насколько эффективно работает нынешний Кабинет министров, а с различными политическими интригами. Такое мнение в эфире Латвийского радио озвучила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

При этом бывшая глава государства признала, что правительство Страуюмы зачастую не может оперативно принять важное решение, и тогда этот вопрос "прячут под коврик", затягивая обсуждение актуальных проблем.

Также Вике-Фрейберга считает, что Кабмин не способен действовать планомерно, его шатает из стороны в сторону. Принятые решения, в свою очередь, претворяются в жизнь медленно. "От всего сердца призываю партии подумать о будущем Латвии", — приводит слова экс-президента BNS.

Ранее представитель оппозиционного "Согласия" Андрей Клементьев уже заявлял, что у нынешнего правительства Латвии нет новых идей, оно себя исчерпало и, скорее всего, развалится этой осенью.

"На данный момент правительство говорит о президенте и защите страны, однако мало заботится о человеке… К осени нужно искать новое", — пояснил Клементьев, отметив, что в стране до сих по не приведена в порядок пенсионная система, а обещание уменьшить в 2016 году подоходный налог так и осталось обещанием.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !