Foto: LETA

Министр финансов Андрис Вилкс ("Единство") надеется, что подавшая заявление об уходе с должности гендиректор Службы государственных доходов Нелли Ездакова и в дальнейшем будет помогать в работе налоговой службы. Об этом порталу Nozare.lv сообщили в Министерстве финансов.

Глава Минфина поблагодарил Ездакову за ее работу, подчеркнув, что ее опыт и компетентность и в дальнейшем будут полезны для обеспечения успешной деятельности налоговой службы.

Как сообщалось, Ездакова покинет пост гендиректора СГД с 10 июля. Решение о назначении ее преемника примет Минфин.

Ездакова возглавляла СГД с марта 2010 года. Уже в начале мая портал Pietiek.com сообщал, что летом может произойти смена руководителя налоговой службы. В качестве возможных преемников Ездаковой назывались три ее заместителя — Каспар Чернецкис, Талис Кравалис и Инара Петерсоне. Как пишет портал, в разговорах с близкими коллегами Ездакова ранее назвала причину ухода — давление, утеряю реальной власти и влияния после изменений в структуре СГД в прошлом году, пока она была в отпуске.

Как писал Pietiek.com, уход Ездаковой зависел от того, удастся ли ей договориться об условиях с работодателем, в частности, рассматривалась возможность создать для нее хорошо оплачиваемую должность советника руководства СГД.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!