Foto: AFI

Министр финансов Андрис Вилкс вынес директору Службы госдоходов Неллии Ездаковой предупреждение за способ коммуникации с представителями средств массовой информации, сообщило Министерство финансов.

Вилкс сказал, что такой стиль общения с журналистами недопустим, особенно учитывая значение возглавляемого Ездаковой учреждения и желание общества получить информацию. В разговоре с министром Ездакова признала свою ошибку.

Как сообщалось, у Ездаковой произошел конфликт с журналистами телеканала LTV. В воскресенье 4 марта авторы телепередачи De facto сообщили, что глава СГД более месяца отказывала им в интервью.

Ездакова согласилась побеседовать с журналистами только после того, как они сообщили о сложившейся ситуации в Госканцелярию и Министерство финансов. De facto сообщает, что глава СГД не скрывала своего раздражения и дала интервью, демонстративно прервав рабочее заседание. После интервью Ездакова попросила передать ведущему Янису Гесте, что он "сволочь".

Вилкс через СМИ извинился перед Гесте. Министр также поручил в течение месяца разработать и представить стратегию коммуникации СГД.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!