Foto: LETA

Министр здравоохранения Илзе Винькеле в ходе встречи с президентом страны Эгилом Левитсом подтвердила, что Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы "э-здоровье" стало эффективным инструментом, который сможет помочь как врачам, так и пациентам.

Продолжая череду встреч с министрами, Левитс провел встречу с Винькеле, чтобы обсудить круг вопросов, связанных с систематическим упорядочиванием отрасли здравоохранения и созданием дальновидной политики, сообщили в канцелярии.

Левитс и Винькеле обсудили проблематику, связанную с диапазоном медицинских услуг и услуг социального ухода в латвийских больницах, и сошлись во мнении, что необходимо уменьшить неравенство населения в области здравоохранения.

Кроме того, они обсудили средне- и долгосрочные возможности обеспечения медучреждений медицинским персоналом, а также вопрос оплаты труда специалистов отрасли.

Президент с министром обговорили также политику общественного здоровья и необходимость изменения моделей поведения в обществе, способствуя профилактике здоровья и появлению привычек здорового образа жизни, сообщила канцелярия президента.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!