Латвийская праворадикальная организация Visu Latvijai! (VL) организует курсы для лидеров националистического толка. "Курс молодого националиста" проведут профессиональные лекторы. Лидер партии Райвис Дзинтарс уже заявил, что результаты гарантированы.
Visu Latvijai! обещает пригласить для подготовки наци профессиональных лекторов, а также своими силами организует различные тренировки. Желающих постичь азы национализма и стать лидерами предварительно протестируют, чтобы установить специфику курсов и их частоту. "Необразованный националист еще большее зло, чем открытый враг", — считает Дзинтарс.

Как заявил глава VL Дзинтарс, между понятиями "националист" и "национально настроенный человек" существует большая разница. Для национально настроенных главное интересы своего народа, а задача националиста эти приоритеты защищать. "Долг всегда связан с ответственностью. Мы, националисты, отвечаем за то, чтобы идеи были чисты, правдивы, открыты, понятны и привлекательны", — заявил Дзинтарс.

По мнению лидера партии, которая не смогла преодолеть 5% барьер в 9-ый Сейм, задача националистов заключается в организации и осуществлении защиты интересов своего народа.. И добавляет, что важно национальную идею поддерживать не только на выборах, но в повседневной жизни — организованно и усердно распространять национализм в народе.

Главная цель партии — главенствующая роль национализма в латышской политике. "Это единственная возможность защитить себя, навести порядок, обеспечить передачу из поколения в поколение национальной идентичности и государственной независимости", — резюмировал Дзинтарс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!