Фото: DELFI

Компания Vitronic Baltica получила первые стационарные фоторадары. В ближайшее время они будут установлены на дорогах Латвии. Об этом в интервью LTV заявил член правления компании Сергей Борисов.

По словам Борисова, процесс реализации проекта затянулся, однако предприятие делает все необходимое, чтобы выполнить свои обязательства в установленный срок, то есть до 20 мая.

Борисов в очередной раз подчеркнул, что общество недостаточно информировано о сути проекта. Так, многие возмущаются, что перед мобильными радарами нет предупредительных знаков, однако это и не предусматривалось. Знаки будут установлены перед стационарными приборами. Он также отметил, что практика, когда мобильные фоторадары размещают незаметным образом, используется во многих странах. Водителям, которые не нарушают правила, волноваться не о чем, считает Борисов.

Что касается доходов Vitronic Baltica, то они соответствуют планам. В данный момент реализуется первый этап проекта, когда деньги, в основном, приходится вкладывать, добавил Борисов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !