Делегация радикальной организации Visu Latvijai! (VL) завтра утром отправится к бюро Народной партии, чтобы вручить премьер-министру Латвии Айгару Калвитису сварочный аппарат. По словам лидера VL Райвиса Дзинтарса, это устройство может в скором времени понадобится главе правительства, чтобы заработать себе на жизнь другим трудом, когда он больше не сможет руководить страной.
Как говорится в официальном заявлении Visu Latvijai!, "Калвитис едет в Москву, чтобы подписать латвийско-российский договор, отказавшись от украденной у Латвии территории Абрене, не ссылаясь на Мирный договор 1920 года. Глава нашего правительства решил прислуживать должностным лицам России, а не слушать голос своих граждан, которые единственные в праве решать вопрос о территориальных изменениях Латвии".

"Мы уверены, что люди, которые так неуважительно относятся к выполнению своих обещаний перед избирателями, не могут долго находится у руля латвийского государства. Совсем скоро Айгару Калвитису придется искать другую работу. Сварочный аппарат позволит мужчине позаботиться о своем будущем. Чтобы, уйдя с политической арены, у Калвитиса была и другая возможность зарабатывать на хлеб", — сообщил Райвис Дзинтарс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!