Foto: LETA
"Единство" и VL-ТБ/ДННЛ начали кампанию по улучшению своей узнаваемости среди жителей Риги и привлечению избирателей, пишет BNS.

Так, партия премьера в среду запустила новый сайт www.jaunariga.lv, на котором планируется обобщать идеи и предложения населения по улучшению жизни в городе. Как рассказал координатор акции Петерис Винькелис, "в эпоху социальных сетей такие средства коллективной мудрости (crowdsourcing) особенно эффективны". На сайте рижане могут сообщать о ямах на дорогах, проблемах с мусором и освещением, а также выдвигать всевозможные идеи.

Национальное объединение на своем сайте изъявило готовность оказать рижанам поддержку в решении вопросов, связанных с жильем, образованием и социальной сферой. VL-ТБ/ДННЛ готово обеспечить жителям города бесплатные консультации в сфере муниципальных услуг.

В свою очередь Партия реформ пока работает над программой и официально предвыборную кампанию в Риге не начала.

Напомним, что две недели назад действующая коалиция ("Центр согласия" и "Честь служить Риге") запустила в СМИ первые предвыборные ролики, в которых рассказывается об успехах Рижской думы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!