Foto: F64
Общество Visu Latvijai!- ТБ/ДННЛ (VL-TB/LNNK), которое в пятницу подало список кандидатов в Центральную избирательную комиссию, в своей программе обещает отменить недавно вступившие в силу льготы на получение вида на жительство для инвесторов.

"Мы отменим установленные в Иммиграционном законе льготы на получение вида на жительство для самозваных инвесторов, а также введем строгие ограничения на иммиграцию лиц из третьих стран в условиях безработицы", сказано в программе политического объединения.

Вдобавок политики обещают добиться того, чтобы "латыши вернулись с чужбины и уехали нелояльные нелатыши".

Помимо того, национально настроенные политики обещают бесплатное обучение только на государственном языке, а обучение в финансируемых государством или самоуправлениях школах — только на официальных языках Европейского союза.

Объединение VL-TB/LNNK обещает, что на работу в сферу обслуживания будут брать без знания русского языка, так как это является дискриминацией на рынке труда.

В программу включены и другие национальные вопросы.

В социальной сфере VL-TB/LNNK обещает государственные гарантии для молодых семей на покупку жилья (30%), поднять необлагаемый минимум и льготы на иждивенцев, увеличить льготы на медицинские услуги и обучение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!