Foto: F64

Объединение VL-ТБ/ДННЛ готово взять на себя ответственность за Министерство сообщения, заявил во вторник утром в интервью передаче LNT "900 секунд" лидер объединения Райвис Дзинтарс.

Он критически высказался о работе подавшего в отставку министра Айвиса Рониса, так как его цели, в частности, развитие инфраструктуры на восточном направлении, не соответствуют целям VL-ТБ/ДННЛ. Не устраивает партию и ситуация с airBaltic, и несоразмерное повышение зарплат в подведомственных Минсообщения предприятиях.

В свою очередь министр внутренних дел Рихард Козловскис заявил, что сферы ответственности в коалиции четко разделены еще при ее создании, и Министерством сообщения заведует "Единство" вместе с группой независимых депутатов. С тех пор правила игры не изменились.

О возможной отставке Рониса сообщил в понедельник портал Pietiek.com. Во вторник утром Ронис распространил пресс-релиз, в котором указывает, что у него возникли расхождения во мнениях как с правящей коалицией, так и с оппозицией. И, чтобы снять напряженность в коалиции, он решил оставить работу в правительстве.

Ронис уверен, что коалиция может продолжать работать. Технические детали своей отставки он обсудит с премьер-министром Валдисом Домбровскисом в ближайшие дни.

Министром сообщения Ронис стал 26 октября 2011 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!