Foto: DELFI

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ призывает потенциальных партнеров в ходе предвыборной компании "конкурировать в честной борьбе", а не воевать друг с другом.

В заявлении для СМИ партия призывает дополнить меморандум "Нового Единства" о том, чтобы не сотрудничать с "прокремлевскими партиями".

VL-ТБ/ДННЛ указывает, что к таким партиям следует причислить все партии, которые прямо или косвенно поддерживали референдум о русском языке. Меморандум должен предусматривать, что новое правительство не будет формироваться в сотрудничестве с "прокремлевскими партиями, деятельность которых угрожает независимости Латвии, ее членству в евроатлантических организациях и ЕС, которые не признают факт оккупации Латвии и поддерживали языковой референдум".

Кроме того, меморандум должен содержать твердую позицию против агрессивной внешней политики России, а также поддержку такому кандидату в президенты, который будет твердо выступать за права латышского народа и сохранение нынешнего геополитического курса Латвии.

VL-ТБ/ДННЛ призывает потенциальных партнеров для достижения этих целей в ходе избирательной кампании "конкурировать в честной борьбе". "Для того чтобы избиратель поверил в такое сотрудничество, он должен видеть положительное взаимное отношение этих политиков друг к другу, а не клевету с целью уменьшить результаты потенциальных партнеров, что на самом деле идет на пользу только прокремлевским силам", — заявил кандидат партии на пост премьера Роберт Зиле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!