Foto: LETA

Министру культуры Жанете Яунземе-Гренде следует улучшить коммуникацию с обществом. Об этом Латвийскому радио заявил ее коллега по партии Гайдис Берзиньш (VL-ТБ/ДННЛ).

По словам Берзиньша, министр выполняет свою работу "со всем сердцем и душой", но не всегда успешно ведет диалог с обществом. "Могу лишь подтвердить, что министр с большим пылом защищала культурную отрасль при принятии бюджета. Думаю, отрасль в состоянии это оценить. Коммуникация — это вопрос, который надо улучшить. Но, в целом, направление правильное", — сказал он.

Ранее министр была вынуждена извиниться перед согражданами, за неловкое цитирование Коко Шанель. Большой резонанс в обществе вызвала фраза политика о том, что ее не волнует мнение критиков о недавней командировке в Австралию. "Я достигла очень хороших результатов. Я совершенно не стыжусь того, что делала. Я горжусь собой. Что касается всего этого ажиотажа, то мне нравится выражение Коко Шанель — думайте обо мне, что хотите, я о вас не думаю вообще", — сказала министр.

В Минкульте пояснили, что, выражение Коко Шанель министр использовала по отношению к агрессивным комментариям в интернете и социальных сетях. В этих комментариях некоторые люди анонимно и в оскорбительной форме высмеивают своих собратьев, подчеркнула представитель министра.

Жанете Яунземе-Гренде хотела сказать, что в Латвии уже много лет единственным способом борьбы с анонимными оскорблениями является единственный прием — пытаться не обращать на них внимания и вообще о них не думать. "Несмотря на ранее предпринятые в Латвии попытки снизить агрессию в интернете, никаких результатов достигнуто не было", — считает министр культуры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!