Фото: Publicitātes foto
Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) в ходе незапланированной проверки пожарной безопасности в торговом парке Alfa обнаружила ряд нарушений и недочетов, сообщила агентству LETA представитель ГПСС Агрита Витола.

Об обнаруженных в торговом парке нарушениях и недочетах ГПСС подготовила решение и административный акт.

Представитель торгового парка Alfa Илзе Жука подтвердила агентству LETA, что ГПСС провела в парке внеочередную проверку пожарной безопасности. "Более подробную информацию о результатах проверки мы сможем предоставить только после получения от ГПСС акта проверки", — добавила она.

Жука сообщила, что 21 января в торговом парке Alfa при проверке внутренних систем была зафиксирована техническая ошибка в системе открывания автоматических дверей, и этот дефект устранен. При повторной проверке этой системы во вторник все автоматические двери незамедлительно открылись.

Как сообщалось, в связи с жалобами жителей ГПСС сегодня провела внеочередную проверку пожарной безопасности в торговом парке Alfa.

В конце недели в латвийских СМИ появилась информация о том, что в пятницу в торговом парке Alfa была объявлена эвакуация, во время которой обнаружилось, что один из выходов для эвакуации людей был закрыт. После того как дверь была взломана, вышедшие через нее люди оказались на стройплощадке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !