Foto: DELFI Reporter
Агентство Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) не будет публиковать смету ремонта квартиры экс-президента Валдиса Затлерса, сообщает Diena.lv со ссылкой на представительницу VNĪ Дайгу Лаукштейну.

"После последнего осмотра квартиры была составлена смета на 80 867 латов. Это только начальная смета, потому что окончательная смета будет утверждена после процедуры закупки. А если назовем цифры по конкретным позициям, то рискуем получить неадекватные предложения", — сказала Лаукштейна.

Как сообщалось, квартира Затлерса будет отремонтирована за 80 867 латов, несмотря на то, что при покупке была признана годной для проживания. Эта информация получила множество негативных откликов в социальных сетях.

Квартира в доме на ул. Элизабетес, 17, была приобретена для Затлерса за 485 000 латов. В ней нужно заменить пол и окна, обновить электропроводку и канализационную систему, заменить отопительный котел. Также в большинстве помещений нужен косметический ремонт, так как на стенах и потолке имеются трещины.

Сам Затлерс отказался высказываться по этому вопросу, потому что, по его словам, было бы "неприлично" комментировать расходы на ремонт в квартире, предоставленной ему государством. "Есть ответственные органы, руководители госорганов, которые отвечают за это", — сказал Затлерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!