Foto: LETA
Во Владимирскую область привезли животных, которых ранее там никогда не водилось — европейских благородных оленей. О "необычном грузе", который проходил через Владимирский таможенный пост, корреспонденту порталу "Pro Город" сообщила пресс-секретарь таможни Наталья Одинцова.

"Олени приехали к нам из Латвии, оформляли их на Владимирском посту. Для нас это достаточно редкий товар, потому что из-за границы ввозят, в основном, племенных коров", — говорит Наталья.

Животные будут жить в вольере 5-6 лет, пока поголовье не увеличится до трех тысяч. Олени приехали в Россию в специально оборудованном грузовике: в нем 2 этажа, на каждом из которых умещается по 40 животных. Всего из Латвии "зоомобиль" ехал сутки.

"Рога у самцов отпилены, потому что перевозят их на дальнее расстояние — могут ведь и "забодать" друг друга, — говорит исполняющий обязанности начальника владимирского таможенного поста Николай Романов. — Пока через таможню провезли 82 оленя: 62 самки и 20 самцов. А всего их завезут 360 голов.

Со временем на "оленей-эмигрантов" можно будет охотиться — естественно, только по лицензии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!