Во время ночного забега Okarte, который пройдет 21 августа 21.30 до 23.00 в рамках Праздника города Риги, будет изменено движение общественного транспорта:

Троллейбусы

1-й троллейбусный маршрут будет закрыт.

Троллейбусы 3-го маршрута будут курсировать из Саркандаугавы по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. Бривибас, бульв. Бривибас, бульв. Райня и далее по маршруту; из центра города — по маршруту до бульв. Бривибас, далее по бульв. Бривибас, ул. Бривибас, ул. Бруниниеку, ул. К.Валдемара и далее по маршруту.

5-й троллейбусный маршрут будет закрыт.

7-й троллейбусный маршрут будет закрыт.

На 9-ом троллейбусном маршруте будет увеличена интенсивность движения.

Троллейбусы 19-го маршрута будут курсировать из Зиепниеккалнса по маршруту до ул. Инжениеру и обратно.

25-й троллейбусный маршрут будет закрыт.

Автобусы

Автобусы 2-го и 24-го маршрутов будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Тилта, далее по ул. Дунтес, ул. К. Валдемара, ул. Зирню, ул. Сенчу, ул. Пернавас, ул. А. Чака, ул. Марияс, Привокзальной площади и далее по маршруту; в центр города — по маршруту до Привокзальной площади, ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Пернавас, ул. ул. Сенчу, ул. Зирню, ул. К. Валдемара, ул. Дунтес и далее по маршруту.

Автобусы 11-го и 33-го маршрутов будут курсировать в центр города по маршруту до ул Стаду, далее по ул. Стабу, ул. Бривибас, бульв. Бривибас, бульв. Райня и далее по маршруту; из центра города — по маршруту до бульв. Бривибас, далее по бульв. Бривибас, ул. Бривибас, ул. Бруниниеку, ул. К.Валдемара и далее по маршруту.

Автобусы 13-го маршрута будут курсировать до станции „Пречу-2" по маршруту до ул. Даугавгривас, далее по ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульв. Узварас, Каменному мосту, набережной 11 Ноября, ул. 13 Января, ул. Марияс, и далее по маршруту; до ст. Бабите — по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. 13 Января, набережной 11 Ноября, Каменному мосту, бульв. Узварас, Ранькя дамбис, ул. Даугавгривас и далее по маршруту.

Автобусы 20-го маршрута будут курсировать из Плявниеки по маршруту до ул. К.Валдемара, далее по ул. К. Валдемара, ул. Стабу и обратно.

Автобусы 37-го, 41-го и 24-го маршрутов будут курсировать из Пардаугавы по маршруту до ул.Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульв. Узварас, Каменному мосту, набережной 11 Ноября, ул. 13 Января, Привокзальной площади, ул. Меркеля, бульв. Бривибас, бульв. Райня, Привокзальной площади, ул. 13 Января, набережной 11 Ноября, Каменному мосту, бульв. Узварас, Ранькя дамбис, ул. Даугавгривас, ул. Безделигу, ул. К.Валдемара и далее по маршруту.

Трамваи

Трамваи 5-го маршрута будут курсировать из Ильгюциемса ло Центрального рынка и обратно. Из Милгрависа маршрут будет закрыт.

С 21.30 до 23.00 пассажиры смогут пользоваться абонементными билетами — персонифицированными, неперсонифицированными смарт-картами и смарт-билетами, приобретенными для проезда по закрытым троллейбусным и трамвайным маршрутам, для проезда в других автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !