Фото: Shutterstock
Во время рабочего визита в Латвию президента Европейского совета Хермана ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу в пятницу, 10 января, будет ограничено движение в центре Риги. В связи с этим водителям следует рассчитывать на пробки на улицах, информирует отдел по связям с общественностью Рижской думы.

Самые большие пробки могут возникнуть во время перемещения делегаций должностных лиц, поскольку будет приостановлено движение других транспортных средств. Поскольку визит должностных лиц будет проходить в пятницу, когда транспортный поток и пробки больше, чем в иные дни, возможны запаздывания общественного частного транспорта.

10 января будут запрещены остановка и стоянка транспортных средств (исключая оперативный транспорт, транспортные средства дипломатического корпуса и транспортные средства со специальными пропусками, выданными Полицией безопасности) с 7.00 до 19.30 на ул. Амату на участке от ул. Шкюню до ул. Мейстару и на стоянке у Большой гильдии; на левой стороне ул. Шкюню, на участке от ул. Тиргоню до ул. Амату, а с 7.00 до 17.30 — на правой стороне бульвара Бривибас, на участке от здания Окружного суда до ул. Элизабетес. В случае необходимости оставленные транспортные средства будут перемещены на ближайшее место разрешенной стоянки.

В случае необходимости будет ограничиваться или закрываться движение транспортных средств (исключая оперативный транспорт, транспортные средства дипломатического корпуса и транспортные средства со специальными пропусками, выданными Полицией безопасности) и движение пешеходов с 16.55 до 17.10 и с 18.55 до 19.15 на ул. Амату.

С 7.00 до 19.30 будут запрещены остановка и стоянка транспортных средств, исключая транспортные средства с выданными разрешениями на стоянку, на площадке для парковки у Большой гильдии, на 30-метровом участке на правой стороне ул. Тиргоню, на участке от ул. Шкюню до ул. Краму.

Движение общественного транспорта и пешеходов у объектов, осматриваемых представителями делегаций, будет регулироваться по необходимости.

Рижская Муниципальная полиция и Государственная полиция будут перемещать транспортные средства, оставленные в неположенных местах на ближайшее место разрешенной стоянки, обеспечат общественный порядок в местах проведения мероприятий в указанное время, обеспечат подъезд автоколонны представителей делегаций к осматриваемым объектам, обеспечат безопасность дорожного движения, по необходимости будут регулировать или ограничивать движение транспортных средств и пешеходов согласно указаниям Полиции безопасности.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !