Фото: LETA

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство") должна уйти в отставку. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил президент Ассоциации семейных врачей Паул Принцис.

"Цирцене не сделала ничего, чтобы улучшить ситуацию в медицине", — заявил врач. По его мнению, список приоритетов Цирцене до сих пор был чисто формальным. Решением реальных задач она не занималась.

Принцис также раскритиковал план Цирцене по привязке медицинских услуг к уплате налогов. В государстве просто нет денег на реализацию этого плана, заявил он.

В пятницу Латвийская ассоциация семейных врачей на собрании решила выразить недоверие министру здравоохранения и правительству. "Мы считаем, что государство и правительство не солидарны со своими жителями, так как допускают ситуацию, когда пациент не получает гарантированной государством медицинской помощи, что можно расценивать как общенациональную угрозу. Мы не можем согласиться с таким отношением государства и правительства, которое не в состоянии удовлетворить потребности пациентов в области здравоохранения, что гарантировало бы развитие государства и нации", — говорится в заявлении ассоциации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !