Foto: Shutterstock

Гинеколог Даугавпилской больницы отказалась госпитализировать беременную с кровотечением и с температурой выше 38. В среду, 19 декабря больница приняла решение отстранить врача от выполнения обязанностей, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу больницы.

Как объяснила специалист по общественным отношениям Даугавпилской региональной больницы Зане Куцина, сейчас произошедший случай рассматривается и оценивается, и на это время врач отстранен от работы. Более подробных комментариев в больнице не дали.

На этой неделе Латвийское ТВ выяснило, что в отделении гинекологии региональной больницы Даугавпилса гинеколог отказалась госпитализировать беременную, у которой температура поднялась выше 38 градусов и началось кровотечение.

Позже женщина в соцсети Facebook разместила видео, в котором слышен ее разговор с врачом. По видео можно догадаться, что медик пациентку так и не осмотрела, а несколько раз настаивала, что у нее нет кровотечения. В какой-то момент доктор также сказала: "Идите со своей беременностью куда хотите". Сейчас женщина госпитализирована и находится в Резекненской больнице.

Правление лечебного учреждения Даугавпилса извинилось перед пациенткой и заявило, что считает такое поведение работника непреемлемым и несовместимым с высокой миссией профессии врача.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!