Foto: DELFI
Министерству Герхардса не удалось согласовать законопроект о роспуске Рижской думы; на Центральном рынке открылся новый гастрономический павильон; несовершеннолетним жителям Латвии запретили посещать солярий — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Министерству Герхардса не удалось согласовать законопроект о роспуске Рижской думы. Но это почему-то ничего не значит — его все равно попробуют принять.

На Центральном рынке открылся новый гастрономический павильон. Минус советская эстетика, плюс ресторанная зона. Внутри — красиво.

Несовершеннолетним жителям Латвии запретили посещать солярий. Потому что это плохо влияет на здоровье.

Эпидемия гриппа: как получить срочную медицинскую помощь

Центр контроля и профилактики заболеваний с сегодняшнего дня, 15 января, официально объявил в Латвии эпидемию гриппа. Куда обращаться за помощью, стоит ли посещать стационары, как вызвать врача на дом? На эти и другие вопросы ответили представители Национальной службы здоровья.

Вместо Шадурскиса. Чего ждать от Илги Шуплинской — претендента на пост министра образования

Министерство образования и науки после широко известного Карлиса Шадурскиса, скорее всего, возглавит представитель Новой консервативной партии Илга Шуплинска. О ее деятельности и взглядах известно немногое, поэтому Янис Домбурс пригласил политика в студию Delfi TV. И вот, что мы узнали.

Коротко о неглавном

  • Соскучились по скалам? Вот вам идея для очередной зимней прогулки — на сей раз к скалам Эрглю.
  • Планируете летние путешествия по Латвии? Вот вам Топ-10 самых интересных усадеб в Латвии, которые обязательно стоит посмотреть.
  • А вот — еще одно поместье, Одзиенское. С летними фотографиями, все как вы любите в середине января.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!