Foto: DELFI
С сегодняшнего дня на едином портале государственных и муниципальных структур latvija.lv каждый житель Латвии может проверить наличие у него административных штрафов и оплатить их, сообщили порталу DELFI в Государственном агентстве регионального развития.

В частности, в категории "Administratīvo sodu pārbaude un nomaksa" будет в электронном виде размещена вся информация о выписанных конкретному физическому лицу административных штрафах, в том числе, данные из регистра Департамента безопасности дорожного движения (CSDD) зафиксированные фоторадарами нарушения и "горчичники" за неправильную парковку, выписанные без присутствия нарушителя.

Причем, информацию о своих нарушениях жители Латвии могут получить бесплатно. Также им будет доступна информация о нарушениях их несовершеннолетних детей, лиц, которые находятся под их опекой и попечительством.

Оплатить штраф, а также покрыть иные затраты, например, за проверку наличия алкоголя в крови, вы сможете как сами, так и третье лицо.

Напомним, что получить доступ к своей странице на портале latvija.lv можно через интернет-банк, eID-карту, карту электронной подписи eME.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!