Фото: LETA
Сегодняшняя встреча кандидата в премьер-министры Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с фракцией KPV LV была ознакомительной и не внесла ясность в то, на сколько голосов "KPV LV" может рассчитывать новое правительство.

Председатель парламентской фракции KPV LV Атис Закатистов после встречи сказал журналистам, что это была ознакомительная встреча с кандидатом в премьеры. "Мы обсудили процесс, то, в каком виде создаются документы правительства, и смогли познакомиться друг с другом", - сказал он.

Кариньш сказал, что сегодняшняя встреча с KPV LV прошла "в очень хорошей, продуктивной, конструктивной атмосфере".

Как сообщалось, сопредседатель KPV LV Линда Лиепиня объявила, что решила не поддерживать правительство Кариньша в том случае, если в его декларацию не будет включен пункт об отмене компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии. Пост об этом она поместила в фейсбуке.

Аналогичный пост опубликовала и депутат KPV LV Карина Спруде, а Алдис Гобземс поделился обоими постами, добавив, что "продолжение следует".

Несмотря на эти высказывания отдельных депутатов от KPV LV, политики после очередных переговоров считают, что еще на шаг приблизились к утверждению нового правительства.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !