Foto: Shutterstock
Для многодетных семей будет снижен размер госпошлины при регистрации прав собственности или залога в земельной книге и с 1 сентября 2017 года введены скидки на проезд в общественном транспорте.

Снижение размера госпошлины при регистрации прав собственности или залога в земельной книге предусматривают поправки к правилам Кабинета министров "О госпошлине при регистрации прав собственности и залога в земельной книге".

Размер госпошлины для многодетных семей снижен с нынешних 2% до 0,5% от стоимости имущества. Сниженная ставка госпошлины уже применяется в случаях, когда права собственности закрепляются за одним из членов семьи.

Для получения этой скидки семье необходимо предъявить удостоверение "3+ Семейная карта".

Также с 1 сентября 2017 года многодетные семьи получат 20%-ную скидку при покупке проездного билета на проезд в автобусах на региональных маршрутах и поездах. Такое решение сегодня приняло правительство. Для получения этой скидки семье также надо предъявить удостоверение "3+ Семейная карта" и документ, подтверждающий, что конкретный пассажир имеет право на такую скидку, пояснили в Автотранспортной дирекции. С 1 сентября дети до 15 лет смогут получить скидку при предъявлении не только паспорта или ID карты, но и школьного билета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!