Foto: DELFI
Снегопад и гололед, политические страсти на Украине, дискриминация чернобыльцев и многое другое. Портал DELFI публикует обзор самых интересных и важных материалов на выходные.

Латвию завалило снегом, движение на дорогах сильно затруднено

Foto: AFP/Scanpix
В субботу утром в Земгале и Видземе наблюдается сильный снегопад и метель. Видимость местами ухудшилась до 500 метров. При этом в Латгалии осадков нет, а в Курземе они уже прекратились, сообщают Latvijas Valsts ceļi и Центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Подробнее

Минблаг годами не выполнял обязательства по чернобыльцам, теперь придется платить

Foto: Reuters/Scanpix
Министерство благосостояния много лет не выполняло обязательства перед бывшими ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Теперь государству придется за это заплатить, сообщает программа "Ничего личного".

Подробнее

В Резекне застрелили бизнесмена Андриса Луцатниекса

Foto: PantherMedia/Scanpix
В пятницу вечером в Резекне был застрелен совладелец фирмы Andris Auto, предприниматель Андрис Луцатниекс. Эти сведения порталу Delfi подтвердил мэр города Александр Барташевич.

Подробнее

Оппозиция: Виктор Янукович находится в реанимации

Foto: LETA
Президент Украины
Виктор Янукович
, об уходе которого на больничный накануне сообщила пресс-служба главы государства, по некоторым данным, переведен в реанимацию. Об этом пишет портал newsru.ua.

Подробнее

От Катарины Витт до Ирины Слуцкой: где сейчас легендарные фигуристки

Foto: Vida Press
За последние 30 лет чемпионками Олимпиады в женском одиночном катании становились семь фигуристок — от немки Катарины Витт и до кореянки Юна Ким. Любимицы миллионов, секс-символы и девочки-подростки: что стало с олимпийскими чемпионками после их звездного часа?

Подробнее

ФОТО: Толпы людей штурмовали магазин Tehnoland не смотря на сильный ветер и мороз

Foto: DELFI Репортер
Поражен, что готовы терпеть люди ради скидок. Толпа людей в сильный мороз занимала очередь в магазин Tehnoland в Даугавпилсе задолго до начала открытия распродаж.

Подробнее

Опасные перекрестки Риги: пересечение улиц Гоголя и Дзирнаву

Foto: LETA
Пересечение улиц Гоголя и Дзирнаву, на первый взгляд, ничем особо не выделяется фоне других столичных перекрестков. Однако, как свидетельствует статистика, здесь довольно часто происходят аварии. О том, на что необходимо обратить внимание водителям, рассказывает
автоинструктор, преподаватель ПДД, автотехнический эксперт Константин Никулин
:

Подробнее

Наличие алкотестера и запасные очки: самые странные правила дорожного движения

Foto: F64
Согласно статистике, большинство автомобилистов уже к 10-летнею "юбилею" собственных водительских прав забывают большую часть правил дорожного движения. В памяти остаются основные — "красный свет — стой; зеленый — едь", скоростные ограничения и правила проезда перекрестков.

Подробнее

Центр прав человека: Янсонс ввязался в политическую игру, русские школы надо сохранить

Foto: F64
Нет никаких объективных причин, чтобы ликвидировать в Латвии школьное образование на русском языке. Что касается омбудсмена
Юриса Янсонса
, то его действия свидетельствуют о политической ангажированности. Об этом изданию Latvijas Avīze заявила директор Центра прав человека Анхелита Каменска.

Подробнее

Хелена Демакова обиделась на VL-ТБ/ДННЛ

Foto: DELFI
Экс-министр культуры
Хелена Демакова
обижена на VL-ТБ/ДННЛ в связи с тем, что "националы" не поддерживают проект перестройки Музея оккупации. Об этом она рассказала в интервью журналу Sestdiena.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!