Foto: LETA
В середине апреля хочется думать о чем угодно, только не о муниципальных выборах, партийных списках, программах и кандидатах. Тем не менее, то, что должно случиться - случилось: мы сделали над собой усилие и сегодня представляем вашему вниманию новый канал, посвященный выборам в местные самоуправления.

Это уже четвертые муниципальные выборы, которые мы будем освещать (и еще четыре раза мы вместе с вами следили за выборами в Сейм; референдумы и выборы в Европарламент не в счет). То есть, с одной стороны, технология отработана, и нет ничего сложного в том, чтобы в очередной раз ее воспроизвести. С другой - нам хотелось бы немного поэкспериментировать. Попробовать новые форматы, чуть изменить подход, "открыть эфир" для избирателей, дать больше возможностей партиям. Сделать эти выборы более человечными и менее новостными. Последнее, конечно, вряд ли возможно - но мы все же постараемся.

Как все это будет выглядеть? Стандартный пакет - ленты новостей, мнения экспертов, практическая информация, фотогалереи и прочее - никуда не исчезнет. Будет и традиционный текстовой онлайн в ночь выборов. Но ко всему этому мы добавили канал Выборы @ DELFI и рубрика "Сообщения партий".

"Сообщения партий" - это канал, который позволит партиям, по разным причинам не имеющим доступа к СМИ, все же доносить свои идеи до жителей Латвии. Поэтому - если у вас есть что сказать, пишите по адресу rus.redakcija@delfi.lv. Мы не гарантируем, что опубликуем абсолютно все, но вменяемые, минимально качественные тексты имеют неплохие шансы на публикацию. Важно: тексты на русском языке в силу понятных причин будут иметь преимущество, однако, если сообщение на латышском покажется нам важным, мы можем опубликовать его на языке оригинала.

Выборы @ DELFI - это, если хотите, редакционный блог, который будут вести сотрудники портала DELFI и приглашенные эксперты. Здесь мы будем собирать и обобщать информацию, которая по каким-то причинам не попадает в новости, а также вести коммуникацию с читателями. У нас будут "открытые эфиры", когда все желающие смогут поделиться с другими информацией о партиях или кандидатах. Мы будем отслеживать то, что публикуется в других СМИ (и снабжать вас ссылками); будем наблюдать за явной и скрытой рекламой; постараемся дать слово обычным жителям Латвии - словом, сделаем все для того, чтобы самая важная и самая интересная информация не прошла мимо вас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!