Foto: Aivars Liepiņš

Министерство образования и науки выделило 4 млн евро в бюджете следующего года на Праздник песни и танца школьной молодежи. Однако, как пишет газета Neatkarīgā rīta avīze, оказалось, что этого финансирования недостаточно.

Для проведения столь большого мероприятия требуется еще 1,5 млн евро, и эта сумма будет выделена из средств для непредвиденных случаев, заявляет министр образования и науки Илга Шуплинска.

"Фестиваль песни состоится, и он пройдет на очень высоком уровне. Есть также много вызовов — впервые школьники выступят на реконструированном стадионе "Даугава" и на Большой эстраде Межапарка. Есть только одно но : нынешнего финансирования — 4 млн евро — недостаточно", — заявил руководитель художественного совета XII Праздника песни и танца школьной молодежи Роман Ванагс на заседании комиссии Сейма по образованию, культуре и науке.

Изначальной суммы — 4 млн евро — было достаточно в 2015 году, когда состоялся предыдущий праздник. Однако сейчас стоимость многих услуг и товаров увеличилась, поэтому необходимо еще 1,5 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!