Фото: LETA

Полиция на прошлой неделе проверила предприятие, которое принадлежит матери министра внутренних дел Сандиса Гиргенса (KPV LV). Интерес к предприятию проявили и другие службы. Политик в Фейсбуке заявил, что это провокация, сообщает LETA.

Гиргенс в Фейсбуке со словами "Прости мама, что тебе приходится страдать из-за меня…" разместил документы о проверках на предприятии общепита Krustpils ceļavējš 3, которым владеет его мать Элза Гиргена.

По мнению министра, это связано с решением его и брата Каспарса Гиргенса идти в политику. С тех пор, как они победили на выборах, семья постоянно борется с провокациями, указал министр. Также он указал, что Служба госдоходов сочла необоснованными расходы Гиргенса на питание и лечение близкого человека, который заболел раком.

В конце министр написал (сохранена пунктуация автора):

"Если, этот текст читают организаторы этих мероприятия, провокаций… Сообщаю Вам… Меня это не пугает… Моя мама тоже сильный человек. Я закончу свою миссию… вырву Вас с корнями… Всему свое время."

Предприятие Krustpils ceļavējš 3 полностью принадлежит Элзе Гиргене. В прошлом году оборот предприятия составил 144 056 евро, а убытки — 3051 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !