Foto: DELFI
Глава Департамента сообщения Рижской думы (РД) Эмилс Якринс вечером 30 апреля передал Государственному бюро по контролю за строительством (ГБКС) заключение о техническом состоянии Деглавского путепровода. Об этом Якринс сообщил в эфире телепередачи 1:1 на Латвийском телевидении.

Представитель Департамента сообщения РД Уна Ахуна-Озола пояснила, что эксперты признали путепровод на ул. Августа Деглава безопасным для эксплуатации, если масса транспортного средства не превышает 30 тонн. В заключении также говорится, что строительные работы на мосту нужно начать как можно скорее.

Также в Департаменте отметили, что отправили Государственному бюро по контролю за строительством уже четвертое по счету заключение о техническом состоянии Деглавского моста. Все заключения подготовлены специалистами ООО Inženierbūve.

Эксперты Inženierbūve пришли к заключению, что эксплуатацию путепровода в нынешней стадии строительства можно возобновить, если организовать движение транспорта по двум полосам, а также разрешить въезд на мост транспортным средствам, масса которых не превышает 30 тонн. Для того, чтобы эти условия соблюдались, необходима поддержка со стороны Госполиции. В свою очередь, чтобы продолжить строительные работы, согласно полученным данным, необходимо разработать изменения в проектном решении.

Напомним, Деглавский мост был закрыт для движения автотранспорта 25 апреля по распоряжению министра внутренних дел Сандиса Гиргенса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!