Кандидат на пост мэра Риги от партии Jaunais laiks Эдгар Яунупс своим главным конкурентом на выборах в самоуправление считает лидера объединения "Центр Согласия" Нила Ушакова.

Как Яунупс отметил в интервью агентству LETA, представляемая Ушаковым партия в настоящее время пользуется большей поддержкой избирателей, чем JL. К тому же эта партия в большой мере не несет ответственности за экономические проблемы и последующие решения.

Яунупс отметил, что и JL, и ЦС - оппозиционные партии, а их лидеры молоды, и им не присуще советское мышление, которое до сих пор создает проблемы в госуправлении.

По мнению кандидата, следующая коалиция Рижской думы должна состоять из двух партий, а не пяти-шести, которые лишь "заварят кашу". "Максимум, коалиция должна состоять из трех партий, только тогда будет возможно принимать сложные и непопулярные решения. Если ситуация будет развиваться так же, как раньше, я не верю, что можно будет рассматривать сложные вопросы", - заявил Яунупс.

Напомним, что, согласно данным Latvijas fakti, за Jaunais laiks готовы проголосовать 21,5%, а за «Центр Согласия» - 32,4% рижан.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!