Foto: PantherMedia/Scanpix
Отношения России и Латвии могут развиваться блестяще, если Владимир Путин выберет консолидирующую и примиряющую роль, в интервью газете Diena рассказал председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого считают одним из главных авторов концепции модернизации России, которую пытался проводить российский президент Дмитрий Медведев.

По мнению Юргенса, если Путин выберет консолидирующую и примиряющую роль, то можно организовать визит президента или премьер-министра России в Латвию, что приведет к очень хорошим результатам.

"Понятно, что у нас много общих экономических интересов, есть 5-6 сильных совместных экономических проектов, которые могут двигаться вперед. Все, что связано с транзитом и логистикой", - отмечает Юргенс.

Другой возможный путь отвечают тому, что было написано в одной из предвыборных программных статей Путина. "Где все старые песни, о национальных меньшинствах, ужасных нарушениях прав человека, защите интересов русскоязычным, "мы никогда не смиримся с этим", и прочие истории. Не мне вам рассказывать, как это работало раньше", - пояснил руководитель ИНСОР.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!