Foto: F64

На этой неделе на портале puaro.lv появился сатирический клип о предвыборной тактике кандидата в мэры Риги Сармите Элерте ("Единство").

О создании видеоклипа в социальных сетях сообщил руководитель портала, политтехнолог Юргис Лиепниекс, который и ранее резко критиковал главную правящую партию.

В коротком клипе Элерте представлена в образе колдуньи, участвующей в сеансе черной магии. Ведьма вызывает "властелина тьмы", требуя оказать поддержку в борьбе с главным конкурентом — Нилом Ушаковым ("ЦС"). При этом "Элерте" повторяет — "потеряем Ригу — потеряем Латвию".

В свою очередь "властелин тьмы" спрашивает у подопечной: "А у тебя есть какие-нибудь хорошие качества? Ты хоть что-то смыслишь в общественном транспорте? А в социальных вопросах?.. Тогда делай все, как обычно, — лги, пугай "русскими", насылай БПБК и подсовывай "зеленых".

Следует напомнить, что в ходе предвыборной кампании в Риге "Единство" использует видеоклипы с антирекламой нынешней столичной коалиции, которые могут стать предметом судебного разбирательства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!