Foto: LETA

Бывшая высокопоставленная сотрудница Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юта Стрике хочет вернуться на прежнее место работы и другие варианты трудоустройства не рассматривает.

Как заявила Стрике Латвийскому радио, сейчас она готовит судебные иски о восстановлении в должности. Она также обратилась к премьеру Валдису Домбровскису ("Единство") с просьбой оценить обоснованность указа начальства.

"Теперь мне надо учиться бороться с несправедливостью, которая направлена против меня самой", — сказала Стрике. Она добавила, что с 2011 года у нее накопилось много дней отпуска.

Комментируя претензии со стороны шефа БПБК Ярослава Стрельченка, Стрике сказала, что "капризы руководителя не могут быть выше цели — борьбы с коррупцией". Стрельченок мог получить интересующую его информацию о начальников отделов, считает она.

Стрике также отвергла критику в связи с тем, что она не сумела найти общий язык ни с одним из руководителей бюро. "Главное — достигнуть цели", — подчеркнула она.

Как уже писал портал Delfi, Стрельченок после длительного внутреннего конфликта уволил свою заместительницу, указав, что она не выполняет его приказы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!