Foto: F64
Бороться с трещинами в потолке при помощи дорожных полицейских предложили в Департаменте сообщения Рижской думы жителям двухэтажки на улице Дарзциема. Ее жильцы пожаловались "Первому балтийскому каналу" на то, что после сдачи в эксплуатацию второй очереди Южного моста, здание пошло трещинами, а обещанных стеклопакетов в квартиры не установили.

Вторую очередь Южного моста строители сдали в эксплуатацию осенью прошлого года. В ходе работ был реконструирован мост Славу, возведены развязки и расширен ротационный круг. В результате дорога подошла вплотную к двухэтажному зданию на улице Дарзциема. Его жильцы утверждают: из-за второй очереди Южного моста их дом стал рушиться. В квартирах пошли трещины, резко возросли теплопотери. Новых стеклопакетов за счет строителей в двухэтажке, в отличие от соседних зданий, не поставили. Окна пришлось менять за свой счет. Но и они не помогают.

Решением могли бы стать шумопоглащающие стены вдоль ротационного круга. Но в департаменте сообщения заявляют — ограждения, которые помогли бы устранить лишнюю вибрацию, не положены. Согласно аудиту, если машины едут в рамках правил дорожного движения, они не представляют опасности для близлежащих зданий. Ну а с теми машинами, которые едут быстрее положенного, в департаменте предложили бороться при помощи дорожной полиции.

Стеклопакеты же в доме должны были поставить, но жильцы сами от них отказались, уверяют в департаменте сообщения рижской думы. Хотя сами обитатели двухэтажки утверждают: никаких заказных писем с предложением ремонта не получали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!