За законопроект, предусматривающий для неграждан право избирать самоуправления, в первый день сбора подписей подписались 6 граждан Латвии.
Об этом сообщил председатель организовавшего сбор подписей Союза граждан и неграждан Владимир Соколов. Еще 6 неграждан подписали аналогичный призыв, но их подписи, в отличие от подписей граждан, не были нотариально заверены.

Как уже сообщалось, начиная с 30 мая каждый вторник и четверг в офисе союза по улице Бруниниеку, 35 будет принимать нотариус, и все желающие подписаться, взяв с собой паспорта, смогут выразить свое отношение к этому законопроекту.

Необходимые анкеты можно получить в офисе союза также в другие дни, а заверить подпись можно и у другого нотариуса. Одна подпись обойдется примерно в 0,5 лата: 0,20 лата - госпошлина за услуги нотариуса и 0,24 лата без налога стоит заверение подписи у нотариуса.

Соколов сообщил, что пока неизвестно, как долго будет вестись сбор подписей, но он уверен, что примерно за 3 месяца союзу удастся собрать необходимые 10 тысяч подписей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!