Министр внутренних дел Марекс Сеглиньш поручил Государственной полиции подготовить и представить в МВД проекты поправок к отдельным статьям Уголовного закона, предусматривающих более строгие наказания за преступления, связанные с наркотиками.
Сеглиньш, встретившись в пятницу с начальником Криминальной полиции Валдисом Пумпурсом, начальником Криминальной полиции Риги Янисом Вондой и начальником Бюро по борьбе с наркотиками Вилнисом Кипенсом, поручил подготовить и представить поправки в юридический департамент МВД до конца следующей недели.

На следующей неделе Сеглиньш намерен встретиться с председателем Рижской думы Андрисом Аргалисом и договориться с ним о конкретных действиях, которые позволили бы общими силами ограничить доступность наркотиков в местах сбора молодежи в латвийской столице, особенно в ночных клубах.

Министр собирается обсудить с мэром Риги возможность привлечения сил муниципальной полиции Риги для более эффективного контроля и ограничения оборота наркотических веществ в латвийской столице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!