Foto: PantherMedia/Scanpix

К понедельнику должны быть представлены решения по вопросу руководства Министерством здравоохранения. Об этом после встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой ("Единство") заявил президент Андрис Берзиньш.

Как заявил глава государства, не позднее, чем в понедельник, "будут варианты решения по поводу министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство") и ее способностей руководить Минздравом".

В свою очередь Страуюма сказала, что существуют разные пути решения кадрового вопроса. Она согласилась с мнением Берзиньша, что Министерству здравоохранения нужен полноценный руководитель.

Ранее "Единство" заявило, что Цирцене впредь не будут выдвигать на пост главы Минздрава. "Совершенно точно могу сказать, что Цирцене не будет министром здравоохранения", — заявила Страуюма.

Цирцене будет на больничном до конца июля. "В министерстве нужен министр. Особенно в такой отрасли, где работники обеспокоены и ждут решений… Это нелегко. С одной стороны, было бы неэтично требовать отставки человека, который болен", — отметила премьер. Страуюма надеется, что Цирцене уйдет с поста по собственному желанию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!