Foto: DELFI
29 ноября в Латвии открылись первые горнолыжные трассы в новом зимнем сезоне — "Жагаркалнс" и "Лемберга хуте" в Вентспилсе. В "Загаркалнсе" в первый день работал спуск Cirulkalns-1 с двумя подъемниками, сообщается на сайте zagarkalns.lv. 30 ноября начнет работу лыжный парк отдыха "Озолкалнс".

Большинство других лыжных баз на территории Латвии начнут работать в первых числах декабря.

На лыжных трассах "Риекстукалнс" и "Милзкалнс" идет укладка снега, но пока неясно, в каких именно числах они откроются. На лыжной базе "Гайзиньш" 28 ноября начали собрать снег, а отрытие трасс предполагается 2-3 декабря. Снег из снежных пушек "настреливается" с большим запасом, чтобы продержался как можно дольше и не растаял полностью при небольшой оттепели.

В парке отдыха "Рамкалны" тоже начали сбор снега, но трассы точно не будут открыты минимум неделю, т.е. до 7 декабря.

Сигулдская "городская трасса" также занята "производством" снега. Трасса большая, поэтому снега требуется очень много. Открытие трассы зависит от погоды, но ближайшую неделю она пока не будет работать.

В начале марта этого года большинство горнолыжных трасс Латвии предполагали, что сезон завершат с потерями, и прогнозировали, что в случает теплой зимы, они будут закрыты совсем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!