Foto: DELFI
С 3 декабря получить справку о месте жительства, подтвердить подпись избирателя, а также задекларировать место жительства в Риге можно в Центре приема посетителей Рижской думы.

Восточное, Пардаугавское и Зиемельское отделения регистрации жителей, которые работали ранее, реорганизуются путем объединения в одно отделение и присоединения к Центру приема посетителей (ЦПП). Это делается для обеспечения доступности услуг самоуправления и облегчения обслуживания клиентов, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Услугу "Декларирование места жительства" можно получить в четырех местах обслуживания клиентов ЦПП — в отделении декларирования места жительства на ул. Дзирциема, 28 и Рижском отделении ЗАГСа.

Услуга "Получение справки из Регистра жителей" будет предоставляться в четырех местах территориального обслуживания ЦПП и отделении декларирования места жительства на ул. Дзирциема, 28, а услугу "Подтверждение подписи избирателя" можно будет получить только в отделении декларирования места жительства на ул. Дзирциема, 28.

В том числе заявление на аннулирование сведений о своем задекларированном месте жительства или задекларированном месте жительства другого лица (услуга "Проверка сведений о задекларированном месте жительства лица и аннулирование сведений") можно подать в ЦПП или в Департамент по вопросам охраны окружающей среды и жилища.

Также отмечается, что с 3 декабря место обслуживания клиентов Зиемельского отделения регистрации места жительства на ул. Рупниецибас, 21 будет закрыто.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!