Организации "Свобода животных" и "Общество против мехов" в субботу, 29 ноября, с 12.30 до 14.00 проводят на Ратушной площади в Риге акцию протеста "Латвия — против звероводства", сообщил представитель общества "Свобода животных" Айвар Андерсонс.

Акция "Латвия — против звероводства" будет сильным протестом — ее участники, надев противогазы, напомнят о миллионах пушных зверей, которые в этом году в Латвии были "подвержены мучительному существованию на зверофермах и были убиты ради безжалостной роскоши", сказал он.

"Выступая против разведения пушных зверей на зверофермах в Латвии, мы хотим указать на эту архаичную и не отвечающую этическим нормам 21-го века отрасль, в которой ежегодно миллионы животных сознательно подвергаются полной страданий жизни в железных клетках и мучительной смерти в газовых камерах. Звероводство невозможно в гуманном виде — оно не только жестоко и неэтично с точки зрения защиты животных — в процессе производства мехов наносится также существенный вред окружающей среде и здоровью людей", — подчеркнул Андерсонс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!