Засилье сине-зеленых водорослей: не рекомендуется купаться на пляже в Румбуле
Foto: DELFI

С учетом результатов анализов, проведенных Инспекцией здравоохранения, Рижское самоуправление пока не рекомендует купаться на пляже Румбула в Даугаве.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Как сообщили в управлении по связям Рижской думы, на пляже установлены информационные знаки "Купаться не рекомендуется".

Инспекция здравоохранения при взятии проб воды на Румбуле визуально констатировала размножение сине-зеленых водорослей. Учитывая, что некоторые виды сине-зеленых водорослей потенциально токсичны, купаться там не рекомендуется.

Купание в столице разрешено в Вакарбулли, Даугавгриве и Вецаки, в Даугаве на Кипсале и Луцавсале, в озерах Бабелитис и Кишэзерс. Побродить по воде можно также в бассейнах Гризинькалнса и Зиедоньдарзса.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.