Президент Латвии Валдис Затлерс посетит Париж, где примет участие в работе первого саммита "Союза ради Средиземноморья", а также в торжествах по случаю государственного праздник Франции — Дня взятия Бастилии.
Как сообщили в президентской пресс-службе, в воскресенье президент выступит перед участниками саммита с речью, которая будет посвящена сотрудничеству в области образования и его роли в формировании региональных контактов.

В понедельник, 14 июля, Затлерс вместе с руководителями других государств примет участие в торжествах по случаю государственного праздника Франции. Сопровождать президента во время визита будет министр иностранных дел Марис Риекстиньш.

В свою очередь 15-16 июля Затлерс побывает в Финляндии, куда приглашен на 450-летие города Пори. В программе его визита будет также встреча с премьер-министром этой страны Матти Ванханеном и другими представителями финского правительства.

В рамках празднования юбилея Пори состоится международная конференция, на которой Затлерс выступит с речью об энергетической безопасности Балтийского региона.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !