Чета Затлерсов собирается в честь окончания средней школы подарить сыну Карлису не квартиру на улице Бривибас, а семейную реликвию, утверждает пресс-служба Рижского замка

По словам пресс-секретаря президента Илзе Рассы, статья в журнале Kas Jauns? о том, что Валдис Затлерс подарит сыну семейную квартиру в Риге, является "лживой и сфабрикованной".

"Смешали две вещи. Президент хочет вручить сыну непреходящую ценность. Речь идет о древней семейной реликвии, а не квартире", — пояснила она.

Отметим, что квартира на Бривибас у Видземского рынка принадлежит супруге президента Лилите Затлере.

Между тем, журнал утверждает, что после истечения срока президентских полномочий Затлерс планирует переехать на временную казенную квартиру, а собственное жилье — подарить сыну.

Напомним, что предприятию Valsts nekustamie īpašumi пока не удалось подыскать президенту подходящие апартаменты, поэтому ему предложат временную квартиру. VNĪ планировало тратить на аренду жилья 1200 латов в месяц, однако Затлерс попросил подыскать ему жилье подешевле.

В течение 18 месяцев государство предоставит экс-президенту постоянную квартиру в центре столицы, соответствующую его статусу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!