Foto: AFI
Экс-президент Валдис Затлерс (ПРЗ), осмотрев предложенную ему квартиру на улице Смилшу 7, решил просить Президентскую канцелярию предоставить ему квартиру меньшей площади, которая не находится в офисном здании.

Как сообщила пресс-секретарь Затлерса Эва Орениша, президент считает эту квартиру слишком большой, к тому же она расположена на верхнем этаже офисного здания. Потому Затлерс решил отказаться от такого "щедрого предложения".

В поисках постоянного жилья для Затлерса как экс-президента ему предоставлена временная квартира, которая арендуется у предпринимателя Ирены Пулкинен. Договор об аренде этого жилья заключен на 18 месяцев, а арендная плата составляет 672 лата.

Напомним, что в качестве возможного постоянного жилья для бывшего лидера Латвии рассматривается квартира на улице Смилшу 7 площадью 288 квадратных метров. По словам Затлерса, он побывал в этом здании и осмотрел апартаменты. "Об этой квартире я узнал от вас, из СМИ. Это помещения, которые трудно назвать квартирой", — сказал политик. Затлерс считает, что такое просторное жилье ему не требуется. Помещения в Вецриге слишком велики, заявил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!