Foto: F64

Реагируя на жалобы о нарушениях в торговле продуктами питания, руководство Maxima Latvija должно уделить больше внимания обучению персонала, начиная с продавцов и заканчивая руководителями, должностные обязанности которых нужно расширить за счет двойного контроля за качеством. Об этом заявил на встрече с представителями торговой сети глава Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис.

"Разговор бы конструктивным и нацеленным на сотрудничество. Предприятие, несмотря на уже функционирующую систему контроля над качеством, готово было не только искать причину проблемы, возникшей в магазине на ул. Мукусалас, и не допускать подобных случаев, но и учесть рекомендации ПВС относительно обучения персонала, углубленного анализа жалоб и пересмотра обязанностей работников", — сказал Балодис.

Maxima предложено расширить круг обязанностей руководителей магазинов с тем, чтобы руководители не только смотрели за ассортиментом, но и периодически убеждались в том, что срок годности и температура хранения продуктов соблюдается. "Другими словами, чего не заметит продавец, заметит руководитель", — сказал Балодис.

Со своей стороны представитель Maxima Latvija Янис Бесерис подтвердил агентству LETA, что нарушения в магазине на Мукусалас устранены сразу же после того, как жалоба бывшей работницы появилась в публичном пространстве.

Как сообщалось, женщина обратила внимание на тревожные факты, в частности, на то, что работники супермаркета перефасовывают испорченные и просроченные продукты. В ходе проверки инспектора ПВС обнаружили в Maxima ряд товаров, срок годности которых установить невозможно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!