Фото: LETA
Министр культуры Жанета Яунземе-Гренде, профессионализм которой под сомнения ставят многие работники культуры, решила наладить напряженное отношения за счет "чистки" своего бюро.

Так, трудовые отношения уже прекращены с руководителем бюро Валдером Болевичсем и советником по общественным отношениям Илутой Берзиней. А в понедельник работу потеряют еще два советника — бывшие министры культуры Сармите Элерте и Интс Далдерис, заявила министр в интервью в передаче "Панорама" Латвийского телевидения.

Она поняла, в чем причина недовольства работников культуры. Необходимо улучшить коммуникации с ними и увеличить финансирование отрасли.

Отвечая на вопрос, как советник по общественным отношениям могла ухудшить отношения с работниками культуры, если с ними общалась сама Яунземе-Гренде, министр заметила, что действует в соответствии с желаниями представителей отрасли.

Впрочем, она признает и свою ошибку: с работниками культуры она говорила на разных языках, а именно министр на "языке начальника", а представители отрасли на "языке культуры". Частично свои неудачи министр также объясняет страхами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !