Фото: Publicitātes foto

Вполне возможно, что на базе партии ”За права человека в единой Латвии” будет создана новая политическая организация. Об этом агентству BNS заявила евродепутат Татьяна Жданок.

”Люди устают от всего, также от политических сил. Они всегда хотят чего-то нового или хотя бы старого под новым названием. С политической сцены уже ушли не только сильные организации, созданные одновременно с "ЗаПЧЕЛ", — Latvijas ceļš, Партия народного согласия, Народная партия, — но и партии, появившиеся позже, например, Новая партия и Латвийская первая партия”, — заявила она. По словам Жданок, от Jaunais laiks и ТБ/ДННЛ тоже осталось одно название.

”Поэтому создание новой партии на базе "ЗаПЧЕЛ" и в ее идеологической нише — это возможный сценарий”, — считает политик.

Комментируя низкий рейтинг партии, Жданок заявила, что социологические агентства часто ошибаются в прогнозах. Результаты "ЗаПЧЕЛ" на муниципальных выборах будут зависеть от того, пойдет ли партия отдельно или в союзе с другими организациями.

Напомним, что вскоре состоится съезд "ЗаПЧЕЛ", на котором будет принято решение о дальнейшей судьбе организации. Допускаются различные варианты — от создания новой партии или слияния с партией ”За родной язык” до самоликвидации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !