Фото: Publicitātes foto
По данным опроса, проведенного компанией Madara Cosmetics, в нынешнем году 44 % женщин высказали желание получить на Рождество практичный подарок, а каждая третья хотела бы, чтобы ей подарили нечто оригинальное, например, вещицу, изготовленную своими руками.

Экономический кризис повлиял и на возможности людей делать подарки. Некоторые женщины надеются, что им удастся купить подарки хотя бы детям. Другие семьи договорились на этот раз отказаться от приобретения подарков.

Всего 7 % опрошенных женщин надеются получить в нынешнем году подарки дороже, чем в предыдущем.

Реже высказывалось желание получить в подарок автомашину, туристическую поездку, телефон или деньги, но гораздо чаще женщины заявляли: главное, чтобы подарок был от души.

„В докризисные времена люди были одержимы желанием одаривать родственников и друзей, забывая, что сущность празднования Рождества состоит не в том. чтобы вознаградить себя за проделанные за год труды, а в том, чтобы побыть вместе с близкими. Искреннюю радость можно доставить и близкому человеку, и себе, подарив вещь, изготовленную собственными руками", — считает руководитель компании экокосметики Madara Cosmetics Лотте Тисенкопфа-Илтнере.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !