Foto: RIA Novosti/Scanpix

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что бойкот России на Евровидении и Олимпиаде, а также публикация так называемого "кремлевского доклада" Минфина США — попытка стран Запада унизить Россию. Как сообщает ФедералПресс, по мнению Жириновского, в данной ситуации "лучше одна война, чем 30 лет унижения". Как подчеркнул политик, "они вот так делают, потому что воевать боятся и не умеют".

Также Жириновский рассказал, как, по его мнению, должна была в свое время действовать Россия — в том числе и стран Балтии.

"Если говорить о Прибалтике, я бы вызвал послов трех стран, когда они вступали в НАТО, и сказал бы: "Если вы вступаете в НАТО, ни один солдат не появится на границе с Россией". Зная, что они не выполнят договоренность, даже если они пообещают, я бы ввел войска на территорию Литвы, Латвии и Эстонии до вступления в НАТО. То есть надо наносить удары превентивно. Если они не хотят, чтобы наша армия там стояла, то и не надо вступать в антироссийские военные организации", — рассказал Жириновский.

Глава ЛДПР считает, что "нужна другая жесткая внешняя политика, ультиматумы" и привел пример присутствия войск РФ в Сирии. "Да не Башара Асада мы спасаем, а правильно защищаем свои экономические интересы. Никакой арабский газ и никакая арабская нефть не пойдут в Европу", — заявил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!