Foto: DELFI
Муниципальное агентство Rīgas gaisma просит жителей сообщать аварийной службе обо всех случаях, когда работы у линий освещения проводят люди, не использующие автотранспорта и технику с символикой предприятия, особенно если работы проходят рано утром.

Как пояснил порталу DELFI представитель отдела прессы и общественных отношений Рижской думы Дзинтарс Залюкснис, на прошлой недели сотрудники аварийной службы Rīgas gaisma агентства констатировали кражу электрического кабеля уличного освещения. Похищено 150 метров кабеля, который был проложен в земле. Кабель был выкопан из земли и вынут из защитной оболочки.

В Rīgas gaisma отмечают, что за последние два месяца это уже пятая подобная кража. Государственной полиции уже дана информация о кражах электрического кабеля на улице Лизума, на улице Бривибас у путепровода Яунциема гатве, на Яунциема гатве и на улице Э.Валтера. Во всех случаях кражи произошли в местах, где кабель и линии освещения были проложены недавно, поэтому украдены практически новые кабели.

Поэтому Rīgas gaisma просит жителей сообщать аварийной службе (тел. 67373078) обо всех случаях, когда работы у линий освещения проводят люди, не использующие автотранспорта и технику с символикой предприятия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!